Sáb. 23/6 - concentração no estação de Comboios de OVAR às 11H15.
- percurso de sábado: Espinho - Furadouro = 15 km
Dom. 24/6 - percurso de domingo: Furadouro - S.Jacinto = 27 km
Início do W4 na praia de Espinho
Também aqui encontrámos campos de golfe junto à praia...
Chegada à barrinha de Esmoriz
Onde ficámos para o almoço...
A seguir tivémos que atravessar a praia de S.Pedro de Maceda...
Ficámos encantados com a rua principal de Furadouro (trabalho de um artista local...)!
Para repôr as calorias gastas, que tal um pão-de-ló de Ovar?
Pescadores na praia de Torrão do Lameiro...
Chegados ao final da etapa, na Barra de Aveiro, com o farol de Aveiro por trás (um dos maiores do país e com um alcance superior a 40Km!).
No regresso ainda houve tempo para ver os bonitos azulejos da estação C.F. de Aveiro